Consiglio – mandato 2016-2018

Legislatura - elezioni provinciali 17/12/2016 - 17/12/2018

Insieme per una nuova Provincia

  • Gian Carlo Muzzarelli
    Sindaco di Modena mandato 26/05/2019 - 25/05/2024 Consigliere provinciale mandato 2018-2020 Presidente provinciale mandato 2014-2018
  • Maino Benatti
    Sindaco di Mirandola mandato 25/05/2014 - 25/05/2019 Consigliere provinciale mandato 2016-2018 Consigliere provinciale mandato 2014-2016
  • Maria Costi
    Sindaca di Formigine mandato 26/05/2019 - 25/05/2024 Consigliera provinciale mandato 2018-2020 Consigliera provinciale mandato 2016-2018 Consigliera provinciale mandato 2014-2016
  • Caterina Rita Liotti
    Consigliera di Modena mandato 25/05/2014 - 25/05/2019 Consigliera provinciale mandato 2018-2020, cessata da Consigliera provinciale dal 22/7/2019 Consigliera provinciale mandato 2016-2018 Consigliera provinciale mandato 2004-2009
  • Massimiliano Morini
    Sindaco di Maranello mandato 25/05/2014 - 25/05/2019 Consigliere provinciale mandato 2016-2018
  • Emilia Muratori
    Sindaca di Vignola 21/09/2020 - 25/05/2025 Sindaca di Marano sul Panaro mandato 25/05/2014 - 25/05/2019 Consigliera provinciale mandato 2016-2018 Consigliera provinciale mandato 2014-2016
  • Stefano Reggianini
    Sindaco di Castelfranco Emilia mandato 25/05/2014 - 25/05/2019 Consigliere provinciale mandato 2016-2018 Consigliere provinciale mandato 2014-2016
  • Francesca Silvestri
    Sindaca di Bastiglia mandato 26/05/2019 - 25/05/2024 Consigliera provinciale mandato 2016-2018 Consigliera provinciale mandato 2014-2016
  • Roberto Solomita
    Sindaco di Soliera mandato 26/05/2019 - 25/05/2024 Consigliere provinciale mandato 2018-2020 Consigliere provinciale mandato 2016-2018 Consigliere provinciale mandato 2014-2016
  • Gian Domenico Tomei
    Presidente della Provincia di Modena e Sindaco di Polinago mandato 10/06/2018 - 09/06/2023 Presidente provinciale mandato 2018-2022 Consigliere provinciale mandato 2016-2018 Assessore provinciale mandato 2009-2014 Consigliere provinciale mandato 2004-2009

Unione Modena Civica - Uniamoci

  • Marco Caiumi
    Consigliere di Pievepelago mandato 26/05/2019 - 25/05/2024 Consigliere provinciale mandato 2016-2018
  • Antonio Platis
    Consigliere di Nonantola mandato 26/05/2019 - 25/05/2024 Consigliere provinciale mandato 2018-2020 Consigliere provinciale mandato 2016-2018

Centrodestra Liberale Modenese

  • Roberto Benatti
    Consigliere di Carpi mandato 25/05/2014 - 25/05/2019 Consigliere provinciale mandato 2016-2018
Pubblicato: 29 Ottobre 2019Ultima modifica: 26 Febbraio 2020