Consiglio

Legislatura elezioni provinciali 01/11/2018 - 31/10/2020

Insieme per una nuova Provincia

10 membri

Gian Domenico Tomei

Presidente della Provincia di Modena e Sindaco di Polinago mandato 10/06/2018 - 09/06/2023

Presidente provinciale mandato 2018-2022
Consigliere provinciale mandato 2016-2018
Assessore provinciale mandato 2009-2014
Consigliere provinciale mandato 2004-2009

Fabio Braglia

Sindaco di Palagano
Consigliere mandato 2018-2020

Maria Costi

Sindaca di Formigine mandato 26/05/2019 - 25/05/2024
Consigliera provinciale mandato 2018-2020
Consigliera provinciale mandato 2016-2018
Consigliera provinciale mandato 2014-2016

Gian Carlo Muzzarelli

Sindaco di Modena mandato 26/05/2019 - 25/05/2024
Consigliere provinciale mandato 2018-2020
Presidente provinciale mandato 2014-2018

Federica Nannetti

Sindaca di Nonantola
Consigliera mandato 2018-2020

Massimo Paradisi

Sindaco di Castelnuovo Rangone
Consigliere mandato 2018-2020

Maurizia Rebecchi

Sindaca di Ravarino
Consigliera provinciale mandato 2018-2020, Consigliera provinciale dal 22/7/2019

Roberto Solomita

Sindaco di Soliera mandato 26/05/2019 - 25/05/2024
Consigliere provinciale mandato 2018-2020
Consigliere provinciale mandato 2016-2018
Consigliere provinciale mandato 2014-2016

Monja Zaniboni

Sindaca di Camposanto
Consigliera mandato 2018-2020

Caterina Rita Liotti

Consigliera di Modena mandato 25/05/2014 - 25/05/2019
Consigliera provinciale mandato 2018-2020, cessata da Consigliera provinciale dal 22/7/2019

Consigliera provinciale mandato 2016-2018
Consigliera provinciale mandato 2004-2009
Pubblicato: 05 Giugno 2019Ultima modifica: 21 Ottobre 2020