Assemblea dei Sindaci

Convocata e presieduta dal Presidente della Provincia.

Composizione Assemblea dei Sindaci

47 membri

Gian Domenico Tomei

Presidente della Provincia di Modena e Sindaco di Polinago mandato 10/06/2018 - 09/06/2023

Presidente provinciale mandato 2018-2022
Consigliere provinciale mandato 2016-2018
Assessore provinciale mandato 2009-2014
Consigliere provinciale mandato 2004-2009

Claudio Bartolacelli

Sindaco del Comune di Serramazzoni

Alberto Bellelli

Sindaco di Carpi

Luciano Biolchini

Sindaco di Pavullo nel Frignano

Leandro Bonucchi

Sindaco di Montecreto

Marco Bonucchi

Sindaco di Sestola

Sauro Borghi

Sindaco di San Prospero

Fabio Braglia

Sindaco di Palagano
Consigliere mandato 2018-2020

Alberto Calciolari

Sindaco di Medolla

Oreste Capelli

Sindaco di Frassinoro

Carlo Casari

Sindaco di San Possidonio

Daniela Contri

Sindaca di Riolunato

Umberto Costantini

Sindaco di Spilamberto

Maria Costi

Sindaca di Formigine mandato 26/05/2019 - 25/05/2024
Consigliera provinciale mandato 2018-2020
Consigliera provinciale mandato 2016-2018
Consigliera provinciale mandato 2014-2016

Matteo Deluca

Sindaco di Montese

Enrico Diacci

Sindaco di Novi di Modena

Mauro Fantini

Sindaco di Prignano sulla Secchia

Corrado Ferroni

Sindaco di Pievepelago

Fabio Franceschini

Sindaco di Castelvetro di Modena

Giovanni Galli

Sindaco di Marano sul Panaro

Giovanni Gargano

Sindaco di Castelfranco Emilia

Angelo Giovannini

Sindaco di Bomporto

Michele Goldoni

Sindaco di San Felice sul Panaro

Alberto Greco

Sindaco di Mirandola

Paola Guerzoni

Sindaca di Campogalliano

Iacopo Lagazzi

Sindaco del Comune di Guiglia

Lisa Luppi

Sindaca di Cavezzo

Francesco Menani

Sindaco di Sassuolo

Emilia Muratori

Sindaca di Vignola 21/09/2020 - 25/05/2025
Sindaca di Marano sul Panaro mandato 25/05/2014 - 25/05/2019
Consigliera provinciale mandato 2016-2018
Consigliera provinciale mandato 2014-2016

Gian Carlo Muzzarelli

Sindaco di Modena mandato 26/05/2019 - 25/05/2024
Consigliere provinciale mandato 2018-2020
Presidente provinciale mandato 2014-2018

Stefano Muzzarelli

Sindaco di Fanano

Federica Nannetti

Sindaca di Nonantola
Consigliera mandato 2018-2020

Alessio Nizzi

Sindaco di Fiumalbo

Maurizio Paladini

Sindaco di Montefiorino

Sandro Palazzi

Sindaco di Finale Emilia

Massimo Paradisi

Sindaco di Castelnuovo Rangone
Consigliere mandato 2018-2020

Giovanni Battista Pasini

Sindaco di Lama Mocogno

Luca Prandini

Sindaco di Concordia sulla Secchia

Maurizia Rebecchi

Sindaca di Ravarino
Consigliera provinciale mandato 2018-2020, Consigliera provinciale dal 22/7/2019

Francesca Silvestri

Sindaca di Bastiglia mandato 26/05/2019 - 25/05/2024
Consigliera provinciale mandato 2016-2018
Consigliera provinciale mandato 2014-2016

Roberto Solomita

Sindaco di Soliera mandato 26/05/2019 - 25/05/2024
Consigliere provinciale mandato 2018-2020
Consigliere provinciale mandato 2016-2018
Consigliere provinciale mandato 2014-2016

Enrico Tagliavini

Sindaco di Savignano sul Panaro

Gianfranco Tanari

Sindaco di Zocca

Francesco Tosi

Sindaco di Fiorano Modenese

Monja Zaniboni

Sindaca di Camposanto
Consigliera mandato 2018-2020

Luigi Zironi

Sindaco di Maranello

Francesco Zuffi

Sindaco di San Cesario sul Panaro
Pubblicato: 05 Giugno 2019Ultima modifica: 23 Marzo 2020