Consiglio – mandato 2014-2016

Legislatura - elezioni provinciali 06/10/2014 - 06/10/2016

Insieme per una nuova Provincia

  • Gian Carlo Muzzarelli
    Sindaco di Modena mandato 26/05/2019 - 25/05/2024 Consigliere provinciale mandato 2018-2020 Presidente provinciale mandato 2014-2018
  • Maino Benatti
    Sindaco di Mirandola mandato 25/05/2014 - 25/05/2019 Consigliere provinciale mandato 2016-2018 Consigliere provinciale mandato 2014-2016
  • Francesca Maletti
    Consigliera comunale di Modena 25/05/2014 - 25/05/2019 Consigliera provinciale mandato 2014-2016, dimessa da Consigliera provinciale dal 7/1/2016
  • Emilia Muratori
    Sindaca di Vignola 21/09/2020 - 25/05/2025 Sindaca di Marano sul Panaro mandato 25/05/2014 - 25/05/2019 Consigliera provinciale mandato 2016-2018 Consigliera provinciale mandato 2014-2016
  • Claudio Pistoni
    Sindaco di Sassuolo mandato 25/05/2014 - 25/05/2019 Consigliere provinciale mandato 2014-2016
  • Stefano Reggianini
    Sindaco di Castelfranco Emilia mandato 25/05/2014 - 25/05/2019 Consigliere provinciale mandato 2016-2018 Consigliere provinciale mandato 2014-2016
  • Francesca Silvestri
    Sindaca di Bastiglia mandato 26/05/2019 - 25/05/2024 Consigliera provinciale mandato 2016-2018 Consigliera provinciale mandato 2014-2016
  • Roberto Solomita
    Sindaco di Soliera mandato 26/05/2019 - 25/05/2024 Consigliere provinciale mandato 2018-2020 Consigliere provinciale mandato 2016-2018 Consigliere provinciale mandato 2014-2016
  • Luisa Turci
    Sindaca di Novi di Modena mandato 07/05/2012 - 07/05/2017 Consigliera provinciale mandato 2014-2016
  • Romano Canovi
    Sindaco di Pavullo nel Frignano mandato 16/05/2011 - 15/06/2016 Consigliere provinciale mandato 2014-2016, cessato da Consigliere provinciale dal 11 luglio 2016
  • Antonella Baldini
    Sindaca di Camposanto Consigliera provinciale mandato 2014-2016

Unione Modena Civica - Uniamoci

  • Germano Caroli
    Sindaco di Savignano sul Panaro mandato 25/05/2014 - 25/05/2019 Consigliere provinciale mandato 2014-2016
  • Giorgio Verrini
    Consigliere comunale mandato 25/05/2014 - 25/05/2019 Consigliere provinciale mandato 2014-2016

Forza Italia

  • Ugo Liberi
    Consigliere comunale di Sassuolo mandato 25/05/2014 - 25/05/2019 Consigliere provinciale mandato 2014-2016
Pubblicato: 30 Ottobre 2019Ultima modifica: 24 Febbraio 2020